Los Nr.4922
Konvolut militärischer Blankwaffen.
Säbel für Infanterieoffiziere, Frankreich um 1800, narbige Klinge in Resten vergoldet, Messingbügelgefäß, Lederscheide mit teilweise vergoldeten Messingbeschlägen. Infanteriesäbel, gerade, gekehlte Klinge, Messingbügelgefäß, schwarz lackierte Scheide. Säbel, 1.Hälfte 19.Jhdt., gekürzte Klinge, Parierstange gebrochen. Grabendolch aus gekürztem Löwenkopfsäbel. Infanteriesäbel, gerade Keilklinge, französisches Gefäß, in narbiger Metallscheide. Französisches Faschinenmesser M 1831, Klinge gleichmäßig spitz zulaufend abgeschnitten.
Zustand: III |
Limit: 250 EURO |
250 EURO |