Los Nr.4864
Sechs Uniformaquarelle
nach L.J. von Standlinger, 1856. Repliken zu jeweils zwei Figuren, Ende 19.Jhdt. Figurengröße ca. 18 cm, Gouachefarben, modern gerahmt. Generaladjutant und Flügeladjutant 1806 (Blatt 3), Geh. Kriegskanzlei gr. u. kl. Unif. 1817 (Blatt 3), 3.Reiter-Rgt. 1817/1820 (Blatt 19), 4.Inf.-Rgt. 1813/1814 (Blatt 27), 5.Inf.-Rgt. 1814/1817 (Blatt 28), 6.Inf.-Rgt. 1811 (Blatt 29). Jeweils 28 x 36 cm.
Limit: 200 EURO |