Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.4817
Schützenpokal,
Silber, in Pokalform. Gravierte Cuppa, bezeichnet "Festschießen des Gaues Nordsee d. D. Sch. B. Hannover 17. - 19. Mai 1936", Schaft mit Traubendekor. Fuß mit Punzen und Feingehaltsstempel "835", bezeichnet "Gest. vom Schützen-Kollegium Hannover". Höhe 16,5 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO