Los Nr.4640
Verdienstkreuz für Freiwillige Krankenpflege,
1901 - 1918 mit Spange "1914". Silber, emailliert, vs. Medaillonrand mit minimalem Chip, Medaillonzylinder undeutlich punziert. Mit Bandstück und Spange "1914" in blauer, leicht bestoßener Schachtel (OEK 504).
Limit: 200 EURO |
210 EURO |