Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.4405
Tunesien - Auszeichnungs-Plakette.
Messing vergoldet und mehrfarbig bedruckt. Das reliefierte Mittelteil mit gekreuzten Schwertern über Anker und Flügel. Rs. klappbarer Aufsteller mit Verleihungsnummer "0269" und bez. "Huguenin Le Locle Swiss Made". In rotem Verleihungsetui mit vergoldeter, arabisch beschrifteter Plakette "Abdul Aziz Benezia Verteidigungminister von Tunesien".

Zustand: I- Limit: 400 EURO