Los Nr.4031
Österreich: Helm M 1909 für Offiziere
der Dragoner. Schwarz lackierter Aluminiumkorpus mit vergoldeten Beschlägen, links am Rand winzige Lacksprünge. Kamm mit kleinen Dellen und Reparaturspuren. Reliefierte Schuppenketten an Löwenkopfrosetten. Blau gestreiftes Seidenfutter, hellbraunes Schweißband, beides mit Theaterstempeln, Tragespuren. Größe 55.
Limit: 750 EURO |
1250 EURO |