Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.6385
Große Urkunde
"In Anerkennung guter Reiterfolge dem Husaren Roll der 3.Eskadron, Schleswig, den 19. April 1907. Husaren Regiment Kaiser Franz Joseph von Österreich, König von Ungarn (Schleswig-Holsteinisches) No. 16" mit Unterschrift des Majors beim Stab v. Manteuffel. Farbig gedruckte Darstellung reitender Husaren, signiert "A. Jank Mchn. 1902". Gerahmt und unter Glas, 64,5 x 76,5 cm. Selten.

Zustand: II Limit: 380 EURO
Zuschlag 400 EURO