Los Nr.6231
Helm M 91 für Reserveoffiziere
der Linieninfanterie. Schwarzgelackte Fiberglocke mit vergoldeten Beschlägen, Emblem mit silbernem Landwehrkreuz, flache Schuppenketten an Rosetten, beide Kokarden. Beiges Seidenripsfutter und braunes Schweißband mit Tragespuren. Größe 55. Komplett mit feldgrauem Überzug und im Aufbewahrungskoffer (Bänder gerissen). Dazu Paradeschärpe aus Silbergespinst mit schwarzen Durchzügen (gedunkelt).
Limit: 1600 EURO |