Los Nr.4218
Baden: Kavallerie-Kolbenpistole M 1853.
Lauf mit glatter Seele im Kaliber 14 mm. Glattes Perkussionsschloss, Vollschäftung aus Nussbaumholz (restaurierter Kolbenbruch). Gestempelte Garnitur aus Messing und Eisen. Passender, aber nicht ordonnanzgemäßer, neuerer Anschlagschaft. Länge 39 cm, mit Anschlagschaft 61,5 cm.
Limit: 500 EURO |
590 EURO |