Los Nr.6178
Familie von Treskow.
Zwölf Fischbestecke bestehend aus Messer und Gabel. Heft und Stiele jeweils mit graviertem Familienwappen und Herstellerzeichen "WMF". Serviettenring, die mattierte Oberfläche mit graviertem Schriftzug "Treskow" und Silberpunze, innen vergoldet, 61 g. Zwei kleine, konische Schnapsbecher, schauseitig Familienwappen, im Boden Silberpunze, Höhe 4 cm. Dreiteiliges, silbernes Offiziersbesteck, Löffel, Gabel und Messer, Heft und Stiele mit Rgts.-Chiffre und Namenszug, Herstellerpunze "L. Nagel" und Silberpunze "800".
Limit: 350 EURO |