Los Nr.6059
Kaiser Wilhelm I.,
Brustportrait. Öl auf Leinwand. Der Kaiser im Überrock mit Mantel nach rechts gewandt. Auf der Rückseite bezeichnet "S. Blach fec.", in vergoldetem Stuckrahmen, an der oberen Rahmenleiste angebrachte Kaiserkrone aus Messing. Kanten des Rahmens leicht bestoßen. Bildmaße 43 x 58 cm, Maße gerahmt 63 x 81 cm.
Limit: 2800 EURO |