Los Nr.5991
Satteldecke
aus der königlichen Haushaltung. Rotes Tuch, goldener Tressenbesatz mit Mittelstreifen aus schwarzem Samt, kleines Messingschild mit Jahreszahl "1904". Befestigungsriemen und Verstärkungen aus hellbraunem Leder. Bräunliches Stofffutter. Sehr schöner Zustand. 96 x 73 cm. Provenienz: Das Königshaus Hannover, Sotheby s, Oktober 2005.
Limit: 250 EURO |
300 EURO |