Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5985
Supraweste für Mannschaften
der Garde du Corps um 1860. Rotes Tuch mit weißer Borte und gefältelten unteren Abschlüssen. Auf Brust und Rücken applizierter Gardestern in Form des St. Georgs-Ordens aus weißer Wolle mit farbigem Medaillon. Helles Leinenfutter, kpl. mit den Verschlusshäkchen. Sehr schöne, farbfrische Erhaltung.
Provenienz: Das Königshaus von Hannover, Sotheby s, Oktober 2005.

Zustand: I-II Limit: 3200 EURO