Los Nr.5984
Fangschnur für Generale
oder Offiziere aus der Regierungszeit König Georgs IV. (1820 - 1830). Gold/schwarz/rote Kordel, die Spiegel mit aufgelegten, gekrönten Chiffren "GR" in Gold, anhängende Goldbouillons. Stark berieben und gedunkelt. Sehr selten. Provenienz: Das Königshaus Hannover, Sotheby s, Oktober 2005.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |