Los Nr.4019
Frankreich: Helm M 1845 für einen Trompeter
der Dragoner. Messingglocke mit rs. verschnürtem Fellturban, unter dem Lüftungsloch und auf dem Nackenschirm gestempelt. Reliefierter Kamm mit Rosshaarschweif. Roter Federbusch in seitlicher Tülle. Schuppenketten, schwarzes Lederfutter mit Tragespuren. Größe 56.
Limit: 800 EURO |
1150 EURO |