Los Nr.5899
Carl Becker (1862 - 1926).
Zwei Gouachen mit Weißhöhungen, jeweils auf Karton, sign. "C. Becker". Ein Kürassier zu Pferd mit Mantel und Helm, die Pistole gezogen, in Winterlandschaft. Mannschaftsdienstgrad und Unteroffizier der Schweren Reiter mit Lanzen zu Pferd, von hinten. Jeweils gerahmt und unter Glas. Ca. 41 x 50 bzw. 47 x 55 cm.
Limit: 300 EURO |
320 EURO |