Los Nr.5754
Silberne Geschenkschale
des Badischen Dragoner Regiments Prinz Karl Nr. 22, datiert 27.10.1908. Ovale Form, die Fahne mit reliefierten Girlanden verziert, im Spiegel graviert die gekrönte Regimentschiffre "K" über Datum, darunter die Namensgravuren des Offizierskorps. Im Boden Feingehaltspunze "800". 24 x 31 cm, 349 g.
Limit: 250 EURO |