Los Nr.5734
Preußen - Garde-Kürassier-Regiment.
Geschenk-Porzellanteller, im Spiegel lithografierte/handgemalte Darstellung eines Garde-Kürassiers zu Pferde in Landschaft mit umlaufendem Schriftzug "Meiner lieben Tante Augusta zum Osterfest 1911 von Deinem Neffen Erwin b. d. 5. Esk. Garde-Kürassier-Regiment in Berlin". Auf der Fahne Blumenschmuck und Namen "Erwin Händeler", zwei Durchbrüche. Zum Teil berieben. Im Boden Manufakturmarke "P.K. Silesia". Durchmesser ca. 26 cm.
Limit: 250 EURO |