Los Nr.5718
Zwei Reservistenpfeifen.
Preußen - FR Fürst Karl-Anton von Hohenzollern (Hohenzollernsches) Nr. 40 und IR Graf Barfuß (4. Westf.), jeweils bemalter/lithografierter Kopf, vs. Reservistenszene (beide mehrfach repariert). Stiel aus Holz und Horn. Gebrauchsspuren, ein Deckel nicht zugehörig. Länge 10 cm und 117 cm.
Limit: 100 EURO |
120 EURO |