Los Nr.5640
Kohlezeichnung
dreier rastender französischer Infanteristen während des Krieges 1870/71, überraschend attackiert von deutscher Husarenpatrouille. Mit Passepartout und unter Glas gerahmt, 68 x 55 cm. Dazu Reservistenuntertasse des 9/1.GFAR der Manufaktur "KPM". Durchmesser 15,5 cm. Sowie Streichholzetui des Kyffhäuserbundes.
Zustand: II/II-III |
Limit: 220 EURO |