Los Nr.5622
Anbietschale,
Porzellan, Anfang 20.Jhdt. Hohe, zweiteilige Form. Vollplastischer Putti- und Rosenrankendekor. Ein Putto beschädigt, ein weiterer etwas angestoßen. Vergoldung am oberen Rand und am Fuß etwas berieben. Im Boden blaue Unterglasurmarke und "Germany 330 13". Höhe 40,5 cm.
Limit: 200 EURO |
280 EURO |