Los Nr.5607
28 Lederscheiden,
18. und 19. Jhdt. Für Säbel, Degen, Hirschfänger, Kurzgewehre. Überwiegend mit Beschlägen aus Messing (teils vergoldet) oder Eisen. Einige Beschläge lose. Länge zwischen 46 und 81 cm. Dazu ein geweißter Koppelschuh und diverse Riemen und Gehänge.
Zustand: II-III/III |
Limit: 400 EURO |
580 EURO |