Los Nr.5601
Husarensäbel,
1.Viertel 19.Jhdt. Gekrümmte Klinge mit breiter Hohlkehle, im unteren Drittel Trophäenätzungen, gebläut und vergoldet. Einfaches Eisenbügelgefäß, belederte Hilze mit Silberdrahtwicklung. Etwas fleckig. Länge 95 cm.
Limit: 300 EURO |
500 EURO |