Los Nr.5534
"Apachen-Krieger im Gebirge",
Öl auf Leinwand, 20.Jhdt. Indianer auf Pferd am Rande eines Felsabsturzes. Unten rechts signiert "E. Hensel"(?). In vergoldetem, etwas bestoßenem Stuckrahmen. Bildmaße 42 x 52 cm, Maße gerahmt 65 x 76 cm.
Limit: 650 EURO |