Los Nr.5533
Logenschwert,
19.Jhdt. Gerade, vernickelte Gratklinge, geätzt und vergoldet. Reliefiertes, vergoldetes Gefäß, Vergoldung etwas berieben. Belederte, hölzerne Hilze mit massiver, ornamentierter Drahtwicklung, Knauf in Form eines Ritters vor einem Zelt. Vergoldete, mit Freimaurersymbolen gravierte und ornamentierte Messingscheide mit zwei beweglichen Trageringen. Länge 91 cm.
Limit: 180 EURO |
210 EURO |