Los Nr.5400
Miniatur-Helm
der Chevaliergarde der Zarin, Eduard (?). Silber, die Glocke vergoldet. Schuppenkette, Adler und Stern aufgenietet. Im Nacken St. Petersburger Feingehaltspunze für 84 zolotniki in der Form vor 1896 sowie verschlagene Herstellerpunze für Eduard in der Form nach 1901. Höhe 7 cm, Gewicht 168 g. Sehr schöne Arbeit.
Zustand: I |
Limit: 1000 EURO |
1200 EURO |