Los Nr.5399
Deckeldose,
1.Hälfte 19.Jhdt. Ebonisiertes Holz, Deckel mit Reparaturstellen. Auf dem Deckel Darstellung einer Kavallerieattacke, darunter die Inschrift "Der Rus. General Paskewitsch erobert das Türkische Lager beim Dorf Keinlii(?)". Oberfläche leicht rissig, mit Altersspuren. Durchmesser 9 cm.
Limit: 180 EURO |