Los Nr.5396
Silbernes Zigarettenetui
um 1920. Silber mit inseitigen Vergoldungsresten, Feingehaltspunze "84" und Meistermarke "UN". Der Deckel mit niellierter Gebäudedarstellung zwischen Rankendekor, am Boden vollflächiger Niellodekor in Rankenform. Größe 13 x 9,7 cm, Gewicht 226 g.
Limit: 300 EURO |