Los Nr.5276
Pionier-Mannschaftssäbel M 1853/89.
Gerade, einseitig gekehlte Rückenklinge, etwas schartig. Eiserne Parierstange mit kleinem Stichblatt, terzseitig gestempelt "2829", quartseitig "2". Aufgenietete Holzgriffschalen. Schwarze Lederscheide mit Eisenbeschlägen, auf der Rückseite im Bereich des Ortblechs kleine Fehlstelle. Länge 66 cm.
Limit: 150 EURO |
210 EURO |