Los Nr.5128
Pfeife mit Wellington-Portrait,
deutsch um 1830/40. Kopf aus weißem Porzellan mit reliefiertem Brustportrait, umgeben von goldenem, handgemaltem Lorbeerkranz. Metalldeckel in Helmform mit gravierter Chiffre "WL". Wassersack mit blauem, goldstaffiertem Dekor. Spanisches Rohr, Mundstück aus Horn (beschädigt). Länge 59 cm.
Limit: 110 EURO |