Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5063
Sieben Uniformaquarelle
von Louis Chantal, 1862. Offizier der Gendarmerie à Pied, Geniesoldat, Sappeur der Gendarmerie und der Voltigeurs, Grenadier, Gendarm zu Pferd, Artillerieoffizier. Aquarell auf Papier, alle mit Bleistift signiert und datiert. Bis auf zwei Blätter in Passepartout und modernen Rahmen. Ein Blatt etwas beschädigt. Bildgröße ca. 20 x 34 cm.

Zustand: II+ Limit: 1000 EURO