Los Nr.5014
Pellerin à Epinal - drei kolorierte Holzschnitte
mit Darstellung napoleonischer Schlachten: Jena, Austerlitz und Wagram. Jeweils ausführlicher Text. In Passepartout. 42 x 62 cm. Farbfrisch, gut erhalten. Dazu "Wagram", Lithografie von C. Melle nach Gros. 42,5 x 58,5 cm. Von 1819 bis 1869 druckte Pellerin in Epinal eine umfangreiche Serie von napoleonischen Schlachtendarstellungen.
Limit: 250 EURO |
320 EURO |