Los Nr. 976 Vier Kukris, 20.Jhdt. Jeweils typische Klingenform, floral punziert und bezeichnet "India", stellenweise rostfleckig. Vernietete Horngriffe, lederbezogene Holzscheiden. Längen 61, 54, 43 und 26 cm.