Los Nr. 974
Zwei Kukris,
Nepal, 20.Jhdt. Typische, gekrümmte Klingen mit messinggefassten Horngriffen. Die Lederscheiden (ein Exemplar schauseitig filigran- und steinverziert) jeweils rs. mit zwei kleinen Beimessern. Länge 40 und 41 cm.
Limit: 150 EURO |
320 EURO |