Los Nr. 969
Zwei Dughti,
Tibet, 19.Jhdt. Beidseitig doppelt gekehlte Rückenklinge mit einseitig kupfereingelegter Spitze. Drahtgefasster Griff mit tief reliefiert getriebenem Knauf und Scheide aus Neusilber. Länge 27 cm. Gekehlte Rückenklinge mit beidseitig ornamentaler Gravur. Getriebener Knauf und Scheide aus Neusilber. Länge 28 cm.
Limit: 300 EURO |
690 EURO |