Los Nr. 965
Flankenschutz eines Pferdepanzers,
Tibet, 18.Jhdt. Rot/schwarz bemalter, am Rand grün eingefasster, dreikantiger Lederkorpus mit eisernem Nietenbesatz. Das Zentrum vollflächig mit quadratischen, halbkugelförmig getriebenen Eisenplättchen bedeckt. Eine Spitze mit geflochtenem Rohhautriemen. Breite 50 cm.
Limit: 480 EURO |
660 EURO |