Los Nr. 953
Silbertauschierter Teller,
Indien, Lahore, 19.Jhdt. Blätterförmig reliefiert geschnittener Eisenteller mit vollflächig feiner Silbertauschierung, die Aststruktur in Messing aufgelegt und vernietet. Auf der Rs. geometrische (etwas beriebene) Silbertausia. Durchmesser 23 cm.
Limit: 180 EURO |
200 EURO |