Los Nr. 925
Tulwar,
Indien, 19.Jhdt. Kräftige, beidseitig gekehlte und mit vier Punkten verzierte Rückenklinge. Floral vollflächig silbertauschiertes Eisengefäß (partiell Fehlstellen), die samtbezogene, spätere Holzscheide mit eisernem Ortbeschlag. Länge 99 cm.
Limit: 290 EURO |
290 EURO |