Los Nr. 909
Djambia,
Indien, 19.Jhdt. Zweischneidige Klinge mit beidseitig ausgeprägtem Mittelgrat. Griff und Scheide aus vergoldetem Kupfer mit vollflächig floral gravierten Ranken- und Blütenmotiven. Die sechs seitlichen Trageösen durch zwei getriebene Papageien verbunden. Vergoldung an den Erhöhungen etwas berieben. Länge 27 cm.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |