Los Nr. 889
Kandshar,
Südindien, 18.Jhdt. Geschwungene, an der Spitze zweischneidige Wootzdamast(?)-Rückenklinge mit Resten von Silbertausia auf der Zwinge. Ehemals vergoldeter, kannelierter und gravierter Griff aus Kupfer. Samtüberzogene (beriebene) Holzscheide. Länge 35 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |