Los Nr. 843
Zwei Pouluare,
Afghanistan, 19.Jhdt. Jeweils gekrümmte Rückenklinge mit zweischneidiger, verbreiterter Spitze und geschlagener Schmiedemarke am terzseitigen Ansatz. Typische Eisengefäße (ein Exemplar stark berieben) mit tellerförmigen Knäufen. Länge 80 und 95 cm.
Limit: 220 EURO |
430 EURO |