Los Nr. 813
Prunkkanne,
Persien, 19.Jhdt., im Khorassan-Stil des 11./12.Jhdts. Bronze mit grünlicher Patina. Bauchiger Korpus mit reich getriebenem und graviertem, figürlichem und ornamentalem Dekor. Schlanker Hals mit Ausguss und Henkel. Höhe 28 cm.
Limit: 400 EURO |