Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 807
Zwei Pulverflaschen,
Nordafrika/Afghanistan, 19./20.Jhdt. Silber- und messinggefasste Hornflasche mit Messingschütte. Höhe 22,5 cm. Ungewöhnlich große, geometrisch gepunzte Lederflasche mit Messingkappe und anhängender Kette. Länge 47 cm.

Zustand: II- Limit: 180 EURO
Zuschlag 200 EURO