Los Nr. 807
Zwei Pulverflaschen,
Nordafrika/Afghanistan, 19./20.Jhdt. Silber- und messinggefasste Hornflasche mit Messingschütte. Höhe 22,5 cm. Ungewöhnlich große, geometrisch gepunzte Lederflasche mit Messingkappe und anhängender Kette. Länge 47 cm.
Limit: 180 EURO |
200 EURO |