Los Nr. 801
Shamshir,
Persien, 19.Jhdt. Geschwungene Keilklinge, quartseitig messingtauschiert, gereinigt mit kleinen Rostnärbchen. Glatte Parierstange, vernietete Beingriffschalen mit eiserner Knaufkappe. Lederbezogene Holzscheide mit starken Tragespuren, nicht zugehöriges Ortblech. Länge 95 cm.
Limit: 400 EURO |
580 EURO |