Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 793
Qaddara und Kinzal,
Persien, 19.Jhdt. Qaddara mit zweischneidiger, leicht schartiger Klinge. Beidseitig geätzte Kalligraphiebänder. Griff mit stark beriebenem Samtbezug. Dazu Kinzal mit ganzflächig geätzter Klinge und hölzernem Griffstück. Länge 66 und 48 cm.

Zustand: III Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO