Los Nr. 792
Qaddara,
Persien/Südkaukasus, 19.Jhdt. Lange und kräftige, zweischneidige Klinge mit beidseitig versetzter Kehlung. Auf der Terzseite silbertauschierte Inschrift, die Gegenseite mit sternförmigem Dekor. Zwei (etwas beschädigte) Horngriffschalen mit silbertauschierten Eisennieten. Länge 68 cm.
Limit: 200 EURO |
220 EURO |