Los Nr. 733
Kegelschild,
Oman, 19.Jhdt. Konisches, außenseitig mit Wülsten und zwei (etwas beschädigten) Messingapplikationen dekorierter, gedrückter Rundschild aus dickem Flusspferdleder. Inseitiger Lederhandgriff und Trageöse. Durchmesser 26,5 cm, Höhe 14 cm.
Limit: 400 EURO |