Los Nr. 702 Kinzal, Kaukasus, 19.Jhdt. Beidseitig doppelt gekehlte (korrodierte und etwas schartige) Klinge mit massivem Griff aus Walrosselfenbein. Zwei beschädigte Silbernieten. Länge 43 cm.