Los Nr. 699
Balkankarte,
Nürnberg, 18.Jhdt, gedruckt von Christoph Weigel. Farbig, unten links bezeichnet "Regiones Danubiane, Pannoniae, Dacia, Moesia cum Vicino Illyrico". Leicht fleckig, einmal gefaltet, am oberen Rand mehrfach eingerissen. 48 x 39 cm.
Limit: 220 EURO |