Los Nr. 696
Ein Paar Hocker
im orientalischen Stil, Frankreich(?), 19.Jhdt. Jeweils rechteckige Holzkonstruktion mit umlaufendem, beineingelegtem Schriftdekor und verzierten Füßen (bei einem Exemplar Fehlstellen). Die Federkern-Polsterung mit Buchara-Teppichstücken überzogen. Höhe je ca. 52 cm.
Limit: 300 EURO |
1300 EURO |